vendredi 25.09.2020

Assemblée générale
18:01-23:31
  • Type
    Assemblée
  • Participants
    Tous
  • Lieu
    Chalet

dimanche 25.10.2020

Dîner de retrouvailles
Toute la journée
  • Type
    Autres activités
  • Lieu
    Chalet

dimanche 08.11.2020

Dîner des membres d'honneur
Toute la journée
  • Type
    Autres activités
  • Participants
    Membre d'honneur
  • Lieu
    Chalet

vendredi 25.12.2020

Camps de Ski
De 18:00
  • Type
    Autres activités

samedi 26.12.2020

Camps de Ski
Plusieurs jours
  • Type
    Autres activités

dimanche 27.12.2020

Camps de Ski
Plusieurs jours
  • Type
    Autres activités

lundi 28.12.2020

Camps de Ski
Plusieurs jours
  • Type
    Autres activités

mardi 29.12.2020

Camps de Ski
Plusieurs jours
  • Type
    Autres activités

mercredi 30.12.2020

Camps de Ski
Plusieurs jours
  • Type
    Autres activités

jeudi 31.12.2020

Camps de Ski
Jusqu'à 12:00
  • Type
    Autres activités

samedi 23.01.2021

Pasquier Colin/ Gremion Lionel/ Castella Fanny/ Scherly Pauline/ Castella Katia/ Pugin Marie
Plusieurs jours
  • Type
    Raquettes
  • Participants
    Pasquier Colin, Gremion Lionel, Castella Fanny, Castella Katia, Scherly Pauline, Pugin Marie

dimanche 24.01.2021

Pasquier Colin/ Gremion Lionel/ Castella Fanny/ Scherly Pauline/ Castella Katia/ Pugin Marie
Plusieurs jours
  • Type
    Raquettes
  • Participants
    Pasquier Colin, Gremion Lionel, Castella Fanny, Castella Katia, Scherly Pauline, Pugin Marie

samedi 06.02.2021

Gremion Stéphane/ Redard Jean-François/ Ruffieux Michel/ Clerc Claude-Alain
Plusieurs jours
  • Type
    Raquettes
  • Participants
    Gremion Stéphane, Redard Jean-François, Ruffieux Michel, Clerc Claude-Alain

dimanche 07.02.2021

Gremion Stéphane/ Redard Jean-François/ Ruffieux Michel/ Clerc Claude-Alain
Plusieurs jours
  • Type
    Raquettes
  • Participants
    Gremion Stéphane, Redard Jean-François, Ruffieux Michel, Clerc Claude-Alain

samedi 27.02.2021

Ecoffey Damien/Charrière Damien/ Pasquier Nathan/ Morand François/Scyboz Tom/ Briccafiori Maxime/ Meuwly Yves
Plusieurs jours
  • Type
    Raquettes
  • Participants
    Ecoffey Damien, Charrière Damien, Pasquier Nathan, Morand François, Scyboz Tom, Briccafiori Maxime, Meuwly Yves

dimanche 28.02.2021

Ecoffey Damien/Charrière Damien/ Pasquier Nathan/ Morand François/Scyboz Tom/ Briccafiori Maxime/ Meuwly Yves
Plusieurs jours
  • Type
    Raquettes
  • Participants
    Ecoffey Damien, Charrière Damien, Pasquier Nathan, Morand François, Scyboz Tom, Briccafiori Maxime, Meuwly Yves

samedi 06.03.2021

Castella Jérome/ Moura Stephane/ Staremberg Marc
Plusieurs jours
  • Type
    Raquettes
  • Participants
    Castella Jérôme, Moura Stéphane, Staremberg Marc

dimanche 07.03.2021

Castella Jérome/ Moura Stephane/ Staremberg Marc
Plusieurs jours
  • Type
    Raquettes
  • Participants
    Castella Jérôme, Moura Stéphane, Staremberg Marc
Souscrivez-vous aux rendez-vous (Ajouter dans le calendrier tel que Outlook, iCal ou des périphériques mobiles)
S'abonner